Empresários e profissionais recebem o prêmio “Qualidade Empresarial Paranã (TO) 2022”, no próximo 30 de abril

Empresários e profissionais de diversas áreas da cidade de Paranã (TO), sudeste doe estado, foram premiados por uma pesquisa de opinião publica que, em trabalho de campo, identificou as melhores empresas, profissionais e personalidades do ano do município..

A pesquisa e a premiação são coordenadas pelo grupo “Seven Pesquisas de Opiniões Públicas”, com o prêmio “Qualidade Empresarial Paranã 2022”, para os melhores da cidade.

A pesquisa do Grupo Seven apontou empresas, profissionais e políticos que são destaques na cidade nos últimos anos, em diversos setores, como na prestação de serviços, atendimento, promoções e qualidade.

O evento, que entregará o prêmio em reconhecimento ao empreendedores, é promovido por Adael Silva Meira Júnior.

A solenidade vai ocorrer na Feira Coberta da cidade, no dia 30 de abril, sábado, às 20h30.

Segundo o coordenador do Grupo Seven, a premiação visa identificar, premiar e reconhecer aqueles empresários e profissionais que são reconhecidos pela comunidade como de boa reputação e de excelência na imagem perante a opinião pública local.

Conheça os melhores de Paranã (TO) 2022:

HOTEL: PALACE HOTEL FERREIRA TEL 33711040
LOJA DE MÓVEIS: EXPANSÃO MÓVEIS E ELETRO TEL 33371444
FARMÁCIA: DROGARIA RAMOS 33711015
CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO: INOVARE ODONTOLOGIA TEL 33711367
CONSULTORIA ADVOCACIA: LR ADVOCACIA TEL 984685972
PAPELARIA: CRISTALI PAPELARIA TEL 984496504
PANIFICADORA: SABORES DA PRAÇA PANIFICADORA TEL 992166313
LANCONETE: BONANZA GASTROBAR 985730584
BAR: BONANZA GASTROBAR 985730584
PIZZARIA: BONZANA GASTROBAR 985730584
AÇAÍ: RAY AÇAÍ TEL 984173292
FRUTAS E VERDURAS: ROSE FRUTAS E VERDURAS TEL 984274381
AÇOUGUE: CASA DE CARNE BOI FORTE RENATINHO TEL 984245996
ACADEMIA: FORMAFIT ACADEMIA 984600903
MANUTENÇÃO EM SISTEMA HIDRÁULICO: BORRACHARIA PONTO CERTO TEL 984520904
CENTRO AUTOMOTIVO: REVISACAR TEL 983293310 JOVENIL DA REVISACAR
FUNILARIA E PINTURAS: COMERCIAL AUTO NORTE 984343780 HÉLIO LOPES
LAVAJATO: LAVAJATO JUNIOR 984981325
ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM CELULARES: TOCANTINS CELULAR 985112164
ASSISTÊNCIA ELÉTRICA: SUPER CSHOK GRABIEL ELÉTRICA
REFRIGERAÇÃO: REFRIGERAÇÃO FALCÃO AZUL 984964153
CARRO DE SOM: CLEYTON CORTES TEL 984283400
DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS: ELITE DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS TEL 985150020
MAQUIADORA: VITÓRIA BENEVIDES MAKE UP TEL 984299002
DEPILAÇÃO: SULENI ALVES TEL 984943950
CABELEIREIRA: SALÃO MARINA CABELEIREIRA TEL 984495710
VIDRAÇARIA: VANDIN VIDROS 985379644
SERRALHERIA: HM METALÚRGICA 984377346 DIREÇAO VALDSON
TORNEADORA: TORNEADORA FURUÉ TEL 985171205
CALDOS E PORÇOES: JANTINHA DA EDSONIA 984722133
DELICATESSEN: KOUSA BOA TEL 985008321
MERCADO E CASA DE FRIOS: EMPÓRIO RR MARINHO TEL 984980102
COMUNICAÇÃO VISUAL: COLLOR ARTES TEL 984545495
MÓVEIS PLANEJADOS: D’CASSA MARCENARIA E MARMORARIA TEL 984374482
DJ: DJ HENRIQUE BALADA TEL 984294155
COMIDA A KILO: ROTA 242 TEL 984368015
BANCO DE EMPRÉSTIMO E BENEFICIAMENTO: CRED FÁCIL TEL 992627182 E 981949994
TOPOGRAFIA: ENGE MAP’S TEL 984088817 WESLEY KESLER E GILVAN BATISTA
ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM MOTORES: OFICINA DO GAUCHO TECNICO ODILIO TEL 984077262
LOJA DE LUBRIFICANTES: CASA DO LUBRIFICANTE TEL 984285390
ASSISTÊNCIA E INSTALAÇÕES DE SOM AUTOMOTIVO: KIDASOM TEL 984713672
ASSISTÊNCIA E INSTALAÇÕES EM AR CONDICIONADO: ANDRE AR CONDICIONADO TEL 984250989
ACESSÓRIOS FEMININOS: ESPAÇO SUPER BONITA TEL 984775781
COMÉRCIO DE TELHAS: PARANÃ MATERIAL PARA CONSTRUÇÃO TEL 33711429
MATERIAL ELÉTRICOS: PARANÃ MATERIAL PARANÃ CONSTRUÇÃO 33711429
CASA DE PARAFUSOS E HIDRÁULICA: PARANÃ MATERIAL PARA CONSTRUÇÃO TEL 33711429
RÁDIO FM: CULTURA FM TEL 33711318
LOCUTOR DE RÁDIO E PALCO: DEMIR PEREIRA TEL 984663181
RELOJOARIA: RELOJOARIA SANTANA TEL 984490454
PRODUTOS DE PESCA E CORRENTES PARA MOTO SERRA: GLOBO FERRAGENS TEL 62 986023097
MECÂNICO DE TRATORES E CAMINHOS: DIVINO GOMES DA SILVA TEL 984270614 DIVINO MECÂNICO
AUTO ELÉTRICA: AUTO ELÉTRICA E MECÂNICA TOCANTINS TEL 984380501
METALÚRGICA E COBERTURAS METALÚRGICA: METALÚRGICA RODRIGUES TEL 984422731
CANTOR DESTAQUE: CLEYTON CORTES 984283400
CASA DE RAÇÕES: AGRO ÁGUA BOA TEL 984175607
HIGIENIZAÇAO AUTOMOTIVA E ESTOFADOS: I9 TOK CLEAN TEL 984424145
PASTELARIA: PASTELARIA ALTAS HORAS TEL 985110647
SALGADOS PARA FESTA: FRITUSS &CIA TEL 985127950
SORVETERIA: SORVETERIA FAMÍLIA TEL 984206975
LOJA DE CELULAR E OPERADORA: OI CLARO TEL 984301226
REFORÇO ESCOLAR E CURSO D IDIOMAS: ACADEMIA DE ENSINO PROF. JANAÍNA TEL 984095382
CHAVEIRO: AUGUSTO CHAVEIRO TEL 984493332
PEIXARIA: PEIXARIA PEIXE BOI TEL 984416559
ALUGUEL DE MAQUINAS E CAMINHÕES: TRANSCASTILHO 984034796 DIREÇAO ROBERTO CASTILHO
VEREADOR DESTAQUE 2021 2022: DIMAS GUILHERME DIAS TORRES NETO
POLÍTICO DESTAQUE: ADELIAR TELES DE FARIAS BILISCO
ACESSÓRIA AMBIENTAL E AGMENSURA: CARGEO SERVIÇOS TOPOGRÁFICOS E ACESSÓRIA AMBIENTAL TEL 984573868
COMÉRCIO DE FERRAGENS: JC FERRAGENS TEL 984542468
ROUPAS INFANTIS: VW NOVIDADES TEL 984058375
ASSISTÊNCIA E PRODUDOS DE INFORMÁTICA: MUNDO DIGITAL INFORMÁTICA TEL 984855588
POINT: RESTAURANTE POR DO SOL TEL 992550996
PROVEDOR DE INTERNET: MEGA TELECOM TEL 984740774
TRABALHO SOCIAL: SUREIA ARAÚJO DA SILVA MORAES
MÓVEIS RÚSTICO: TCHULO MÓVEIS RUSTICO MARCENARIA SÃO JOSÉ TEL 985050194
DECORAÇÕES EM EVENTOS: JACK EVENTOS TEL 984044768
DECORAÇÕES INFANTIL: JACK EVENTOS TEL 984044768
MOTO SOM: ANÚNCIOS TEIXEIRA TEL 984432224
LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS: PERFIL LABORATÓRIO TEL 984242166
GERENTE BANCÁRIO: BANCO DO BRASIL TEL 99984201573
LOTEAMENTO DESTAQUE: RESIDENCIAL CIDADE NOVA MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E SUPERMERCADO POLIANA TEL 984687529
FLORICULTURA: ESPAÇO GARDEN 984948118
POSTO DE COMBUSTÍVEIS: AUTO POSTO XAVIER TEL 33711440
SERVIÇOS DE SOLDAS: JACKSON SERVIÇOS DE SOLDAS EM GERAL 984545495
FERRO VELHO: TONINHO DO FERRO VELHO TEL 984860145
ELÉTRICA AUTOMOTIVA: NOEDSON FERREIRA LISBOA NOE TEL 984415383
INTERMÉDIADOR DE NEGÓCIOS: YAN FELIPE ALVES VIEIRA TEL 984808507
MERCADINHO: CALIXTO SUPERMERCADO TEL 984837544
CIRURGIÃO DENTISTA: DR PAULO SUENDE COSTA BARTOLOMEU TEL 3371-1367
POLÍTICO DESTAQUE: FÁBIO AUGUSTO DA SILVA MOREIRA
ESTRUTURAS PARA EVENTOS: TOP SHOW GLÊNIO LOCAÇÕES 984670619
SONORIZAÇÃO: TOP SHOW GLÊNIO LOCAÇÕES 984670619
EMPRESA DESTAQUE EM EVENTOS: TOP SHOW GLÊNIO LOCAÇÕES 984670691
MODA MASCULINA E FEMININA: JG MODAS TEL 984485315
IGREJA EVANGELICA: ASSEMBLEIA DE DEUS NAÇAO MADUREIRA TEL 63 992566464
MODA INTIMA E PRAIA: DB MODA ÍNTIMA TEL 63984871466
CANTORA REVELAÇÃO: DAYANE SOLO 62 991511649
PRODUTOS DE PESCA: FERRAGISTA GLOBO 62992083968

WhatsApp Image 2022-06-20 at 08.21.57
Mãe é um ser inexplicável. Obrigado por sua existência (2)
Mae-e-um-ser-inexplicavel.-Obrigado-por-sua-existencia-3

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.